О начале своего профессионального пути сегодня нам рассказывает молодой специалист, медицинская сестра «Республиканской стоматологической поликлиники» Цыдыпова Арюна Цырендоржиевна

✅О начале своего профессионального пути сегодня нам рассказывает молодой специалист, медицинская сестра «Республиканской стоматологической поликлиники» Цыдыпова Арюна Цырендоржиевна:

Здравствуйте! Меня зовут Цыдыпова Арюна, мне 20 лет и я медицинская сестра Республиканской стоматологической поликлиники🦷

🔹Родом я из Кижингинского района, с.Кижинга. Я окончила 9 классов школы-лицея им. В.С. Мункина. Когда училась в школе я даже не думала, что буду работать в сфере медицины. Решение поступать после 9 класса еще и в медицинский было весьма спонтанным решением. Конечно, идея и решение принадлежало моей маме, т.к я сама не знала кем я хотела бы стать.

🔹Поступила я в Байкальский базовый медицинский колледж, пгт. Селенгинск, Кабанского района Республики Бурятия. За 4 года учебы я ни разу не пожалела, что пошла в медицинский, я поняла, что мне это нравится, что мне это интересно, и вообще, что это моя сфера деятельности, в которой хочу работать.

🔹Первый мой опыт работы медицинской сестрой был весьма не легким т.к это было в «ковидные» времена. Было немного тяжело, но интересно, первые инъекции не на манекенах, первые беседы с пациентами, работа в коллективе.

Я поняла, что хочу помогать пациентам, которые нуждаются в нашей помощи.🙏🏻

🔸В Республиканской стоматологической поликлинике я работаю всего год и меня уже выбрали лучшим молодым специалистом. Для меня эта новость была весьма неожиданной, но очень приятной. Работать мне тут нравится, здесь очень дружный коллектив, что и у мед.сестер, что и у врачей, я даже сама не заметила как быстро влилась в коллектив.

✅Хотелось бы отметить, что в Республиканской стоматологической поликлинике самые комфортные условия работы. Главная медицинская сестра регулярно проводит занятия, мы постоянно повышаем свой уровень профессионализма.

Также хочу сказать, что работа медицинской сестры — одна из самых благородных профессий, она интересна, востребована и нужна в самой жизни.

Я советую молодым девушкам, кто ещё не определился с выбором профессии, выбирать медицинские специальности! Профессия врача и медицинской сестры всегда востребованы и очень интересны!

Очень хочу поздравить своих коллег со всемирным днём медицинской сестры! Желаю здоровья, счастья и профессионального роста!💐💐💐